Team Logopädie
Willkommen

Wir stellen uns vor

Wir sind Teil des Bildungscampus Koblenz des Katho­lischen Klinikums Koblenz · Montabaur. An unserer Schule für Logopädie sind zur Zeit sieben Lehrlogopädinnen und Lehrlogopäden in Voll- und Teilzeit beschäftigt. Die Schule strebt eine stetige Verbesserung der Qualifikation der fest angestellten Lehrlogopädinnen an und unterstützt regelmäßige Fort- und Weiterbildungen. Außerdem unterrichten an unserer Schule 25 DozentInnen als Honorarkräfte Fächer aus den Bereichen der Medizin, Pädagogik/Psychologie, der Rechtswissenschaften, sowie der Stimmbildung und anderer fachverwandter Gebiete.

Schulleitung

Meffert, M.A., Katja

Bildungscampus Koblenz
Leitung Schule für Logopädie
Lehrlogopädin (dbl)

David-Roentgen-Str. 10
56073 Koblenz
Tel: +49 (0)261 201661-27
k.meffert@kk-km.de

Schneider, M.A. , Birgit

Bildungscampus Koblenz
stellv. Leitung Schule für Logopädie
Lehrlogopädin (dbl)

David-Roentgen-Str. 10
56073 Koblenz
Tel: +49 (0)261 201661-31
b.schneider@kk-km.de

Löffler, Brigitte

Schule für Logopädie
Sekretariat

David-Roentgen-Str. 10
56073 Koblenz
Tel: +49 (0)261-201661-12
logopaedieschule@kk-km.de

Schulteam

Berger, M.A., Johanne

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-33
j.berger@kk-kkm.de

Günder, M.Sc., Silke

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-30
s.guender@kk-km.de

Becker, Mario

Lehrlogopäde

Tel: +49 (0)261 201661-29
m.becker@kk-km.de

Holz, M.Sc., Claudia

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-30
c.holz@kk-km.de

Ackermann, B. Sc., Carolin

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-34
ca.ackermann@kk-km.de

Osiecki, B. Sc., Nina

Lehrlogopädin und Logopädin, Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel: +49 (0)261 201661-29
n.osiecki@kk-km.de

Trainerin für Kommunikation und Persönlichkeitsentwicklung (M.A.)

 
 
 
 
24
 
 
 
 
 
 
 

Diese Website verwendet Cookies.
Unsere Cookies helfen uns dabei, Ihnen ein bestmögliches Surferlebnis zu bieten und unsere Website ständig für Sie zu verbessern. Mit dem Klick auf den Button „Akzeptieren“ erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Diese Verwendung können Sie durch das Klicken auf die vorhandene Schaltfläche individuell einstellen. Weitere Informationen über die Nutzung von Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.