Team Logopädie
Willkommen

Wir stellen uns vor

Wir sind Teil des Bildungscampus Koblenz des Katho­lischen Klinikums Koblenz · Montabaur. An unserer Schule für Logopädie sind zur Zeit sieben Lehrlogopädinnen und Lehrlogopäden in Voll- und Teilzeit beschäftigt. Die Schule strebt eine stetige Verbesserung der Qualifikation der fest angestellten Lehrlogopädinnen an und unterstützt regelmäßige Fort- und Weiterbildungen. Außerdem unterrichten an unserer Schule 25 DozentInnen als Honorarkräfte Fächer aus den Bereichen der Medizin, Pädagogik/Psychologie, der Rechtswissenschaften, sowie der Stimmbildung und anderer fachverwandter Gebiete.

Schulleitung

Meffert, B.Sc., Katja

Bildungscampus Koblenz
Leitung Schule für Logopädie
Lehrlogopädin (dbl)

Rudolf-Virchow-Straße 7-9
56073 Koblenz
Tel: +49 (0)261 201661-27
k.meffert@kk-km.de

Schneider, B.A. , Birgit

Bildungscampus Koblenz
Leitung Schule für Logopädie
Lehrlogopädin (dbl)

Rudolf-Virchow-Straße 7-9
56073 Koblenz
Tel: +49 (0)261 201661-31
b.schneider@kk-km.de

Löffler, Brigitte

Schule für Logopädie
Sekretariat

Rudolf-Virchow-Straße 7-9
56073 Koblenz
Tel: +49 (0)261-201661-12
logopaedieschule@kk-km.de

Schulteam

Berger, M.A., Johanne

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 21066-33
j.berger@kk-kkm.de

Günder, M.Sc., Silke

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-30
s.guender@kk-km.de

Becker, Mario

Lehrlogopäde

Tel: +49 (0)261 201661-29
m.becker@kk-km.de

Holz, M.Sc., Claudia

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-30
c.holz@kk-km.de

Ackermann, B. Sc., Carolin

Lehrlogopädin (dbl)

Tel: +49 (0)261 201661-34
ca.ackermann@kk-km.de

Osiecki, B. Sc., Nina

Lehrlogopädin und Logopädin, Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel: +49 (0)261 201661-29
n.osiecki@kk-km.de

Trainerin für Kommunikation und Persönlichkeitsentwicklung (M.A.)

Lehrlogopädin

Tel: +49 (0)261 201661-31
n.frank@kk-km.de

 
 
 
 
24
 
 
 
 
 
 
 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen