Gesundheits und Krankenpfege
Schulteam

Wir stellen uns vor

Schulleitung

Becker, Christoph

Bildungscampus Koblenz
Leitung Schule für Pflegeberufe

David-Roentgen-Straße 10
56073 Koblenz
Tel: 0261-201661-21
c.becker@kk-km.de

 Tschage , Thomas

stellv. Leitung Schule für Pflegeberufe
Dipl.-Pflegepädagoge (FH)
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

David-Roentgen-Straße 10
56073 Koblenz
Tel: 0261-201661-25
t.tschage@kk-km.de

Fischer, Renate

stellv. Leitung Schule für Pflegeberufe
Duales Studium

David-Roentgen-Straße 10
56073 Koblenz
Tel: 0261-201661-14
r.fischer@kk-km.de

Krobb, Andrea

Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
Sekretariat

David-Röntgen-Straße 10
56073 Koblenz
Tel: 0261-201661-0
krankenpflegeschule@kk-km.de

Schulteam

Groß, Claudia

Lehrerin für Pflege und Gesundheit (M.A.)
Qualitätsmanagement

Tel: 0261-201661-18
c.gross@kk-km.de

Goebel, Katrin

Dipl.-Pflegepädagogin (FH)

Tel: 0261-201661-15
k.goebel@kk-km.de

Pelikan, Silvia

Gesundheits- und Pflegepädagogin (M.A.)
Lerncoaching

Tel: 0261-201661-22
s.pelikan@kk-km.de

Rasel, Julia

(in Elternzeit)
Gesundheits- und Pflegepädagogin (M.A.)
Digitale Medien

Lyschik , Sebastian

Lehrer für Pflege und Gesundheit (M.A.)
Bundeswehrkooperation

Tel: 0261-201661-26
s.lyschik@kk-km.de

Grimm, Lena

Erwachsenenbildung (M.A.)

Tel: 0261-201661-22
l.grimm@kk-km.de

Jochum , Simone

Pflegeexpertise (B.Sc.)

Tel: 0261-201661-28
s.jochum@kk-km.de

Schubert, Martina

Cand. Pflegepädagogin (B.A.)

Tel: 0261-201661-15
m.schubert@kk-km.de

Tietz, Antonia

Bachelor of education

 
Tel: 0261-201661-20
a.tietz@kk-km.de

Trainerin für Kommunikation und Persönlichkeitsentwicklung (M.A.)

Ducht, Cathrin

Dipl.-Pflegepädagogin (FH)

Tel: 0261-201661-19
c.ducht@kk-km.de

Gesundheit und Pflege (M.A.)

Tel: 0261-201661-17
l.pfuetzenreuter@kk-km.de

Müller, Vanessa

Gesundheit und Pflege (B.Sc.)

Tel: 0261-201661-22
v.mueller@kk-km.de

Mikula, Patrycja

Gesundheit und Pflege (B.Sc.)

Tel: 0261-2016661-19
p.mikula@kk-km.de

Herold, Julia

Gesundheit und Pflege (B.Sc.)

Tel: 0261-201661-25
j.herold@kk-km.de

Master of Education

Tel: 0261-201661-19
m.kron@kk-km.de

Tel: 0261-201661-15
u.lobb@kk-km.de

Zentrale Praxisanleiterinnen

Becker, Katja

Zentrale Praxisanleiterin Brüderkrankenhaus Montabaur

Tel: 02602-122-5235
k.becker@kk-km.de

Turner, Katharina

Zentrale Praxisanleiterin Brüderkrankenhaus Montabaur

Tel: 0261-201661-13
k.turner@kk-km.de

von Hammé , Heike

Zentrale Praxisanleiterin Marienhof Koblenz

Tel: 0261-496-4903
h.hamme@kk-km.de

Gödert, Andrea

Zentrale Praxisanleiterin Brüderhaus Koblenz

Tel: 0261-496-9115
a.goedert@kk-km.de

Stumpf, Nicole

Zentrale Praxisanleiterin Marienhof Koblenz

Tel: 0261-496-4903
n.stumpf@kk-km.de

Thome, Ellen

Zentrale Praxisanleiterin Brüderkrankenhaus Montabaur

Tel: +49 (0)2602 122-5790
e.thome@kk-km.de

Utsch, Anika

Zentrale Praxisanleiterin Brüderhaus Koblenz

Tel: 0261-496-9115
a.utsch@kk-km.de

 
 
 
 
0
 
 
 
 
 
 
 

Diese Website verwendet Cookies.
Unsere Cookies helfen uns dabei, Ihnen ein bestmögliches Surferlebnis zu bieten und unsere Website ständig für Sie zu verbessern. Mit dem Klick auf den Button „Akzeptieren“ erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Diese Verwendung können Sie durch das Klicken auf die vorhandene Schaltfläche individuell einstellen. Weitere Informationen über die Nutzung von Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.